психиатр

19:39 20-11-2006 / Виталий, обратиться

- Здравствуйте, Мурад Манафович. Пол года принимал паксил по 20 мг от приступов тревоги и страха. С самого начала лечения была усталость и сонливость. Время шло, а они не проходили. Доктор назначил ципралекс 10 мг. Сонливость прошла, но появился понос и постоянная тошнота. Тогда он сказал принимать ципралекс и паксил через день в течение месяца. Здесь я засомневался. Можно ли так принимать эти лекарства.

* Честно говоря, подобного способа приема никогда и нигде не встречал. . . Они вообще- то, по логике, не очень сочетаются друг с другом. . . С ципралексом аккуратнее, если он вызывает такие симптомы. Я бы лучше вообще его убрал.

- Здравствуйте, Мурад Манафович. Я задавал вопрос по поводу перехода с паксила на ципралекс. Как Вы думаете, каким еще образом можно избавиться от усталости и желания поспать при приеме паксила? Спасибо.

* Виталий, если вы думаете, что я помню детали вашего случая, то вы глубоко ошибаетесь.

- Доктор, все- таки, что же делать?

Ответы

# 17:55 22-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Поймите! Трогать такие препараты, не зная статуса - риск обострения заболевания. Либо нужно терпеть седацию, либо менять препарат на другой, но не ципралекс, если вы его не переносите.