психиатр

23:30 20-11-2006 / Иван, обратиться

Жена несколько месяцев находится в таком состоянии (возможно, из- за работы): Постоянное состояние тревоги, паники, нервозности (иногда - переходит в истерику). Аппетита, как правило, нет. Общая потеря сна, ранние пробуждения. Неспособность во время "обострений" думать, что- то делать, принимать решения; при cильных "обострениях" - затруднение дыхания, состояние близкое к потере сознания. Постоянное напряжение в области плеч и шеи. Внутренняя дрожь.
Прописанные таблетки - "Феварин" - не помогают.
Что делать?
Спасибо!

Ответы

# 11:31 21-11-2006 Shulcs1, обратиться
Если не вопрос что у неё за работа, при таких симптомах надо не таблетки хапать, а найти причину страха, только из- за него может быть такие симптомы, а таблетки это последнее.
# 22:34 21-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Иван! Вы описали картину депрессивного расстройства. Феварин - хороший препарат, однако, как любой антидепрессант, он требует минимум двух- трех недель приема для появления эффекта терапии. Если прошло больше месяца, то, возможно, нужно думать о замене феварина на другой препарат или изменения дозы феварина.