психиатр

14:41 22-06-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад у меня начились (только потом
узнал как это называется) панические атаки с частыми головокружениями. Тогда я
проверился весь. Вся диагностика головы, щитовитка и т. д. и т. п. ВСЕ в норме.
Тогда меня направили к психиатору и он лечил меня каким- то антидепрессантом и
Грандаксином в течении 2- 3 месяцев. Вроде- бы прошло. Но этой весной все
повторилось заново. Я сделал даже МРТ головного мозга (дорогая штука) - ничего
не нашли. Пошел к другому врачу. Она меня лечит Мерлитом и процедурами
(водотерапия и иглоукалывание). Так паника прошла но головокружение никак не
проходит. Давит со стороны висков и голова кружится. Вопрос: может это быть
тоже основано на психосоматике или так головокружения не вылечишь? И что Вы
можете посоветовать? Очень надеюсь

Ответы

# 09:25 23-06-2001 not found, обратиться
Панические расстройства нередко сопровождаются вегетативными дисфункциями. Мерлит в Вашем случае снимает тревогу, но не до конца нормализуе вегетативную сферу. А водных процедур и иголок, очевидно Вам пока недостаточно. Кроме того, видимо стрессовая ситуация, вызвавшая у Вас это заболевание, еще не разрешилась. С этим и связаны остаточные симптомы. Заочно здесь посоветовать что- то трудно, за исключением того, что следует некоторое время подождать эффекта проводимой терапии, а затем еще раз поискать знающих специалистов и пройти психотерапию.