психиатр

21:20 23-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема. В детстве у меня были очень неприятные ситуации, связанные с врачами. Первая - в 4 года. При лечении зубов. Я боялась и заплакала в кабинете. Врач сказала, что раз я такая нехорошая девочка, то мне будет больно. Короче меня держали две медсестры, а в рот поставили палку, чтобы я его не смогла закрыть. С тех пор стоматолог для меня - враг № 1. В школе при приходе врача, я пряталась под парту (вплоть до 14 лет). А когда меня оттуда все- таки доставали, я категорически отказывалась идти на осмотр. Конечно, при этом был запущенный кариес. В 14 оет мне пролечили все зубы под общим наркозом. После этого в школу пришла другая стоматолог и я в принципе стала позолять не только остатривать рот, но и даже пару раз залечить небольшие дырочки. Вроде стало налаживаться отношение к врачам- стоматологам. Но тут пришла новая беда - аденоиды. Их необходимо было удалить. Мне было 15 лет, но ситуация практически полностьб повторила ту, что была в 4 года. Я упиралась, когда меня вели в операционную. И там мне заявили, что раз я не веду себя нормально, то мне не будут делать хорошего обезболивания. Что- то мне закапали в нос и стали привязывать к креслу. Возможно, обезболивание и было. Но оно при таких операциях короткое, и пока я отбивалась от врачей, полностью прошло. Аденоиды вырывали практически "наживую". Боль была страшная. Я орала так, что когда меня вывели из операционной изо всех палат повысыпали дети, посмотреть, что случилось. И с тех пор стало еще хуже. Сейчас мне 38 лет, но я очень сильно боюсь любых манипуляций во рту. Зубы лечила только под общим наркозом. Совсем недавно необходимо было сделать бронхоскопию. Пришлось и ее делать под общим наркозом. Сейчас необходимо делать повторную бронхоскопию. И еще гастроскопию. Что делать не знаю. Даже когда иду на общий наркоз и ложусь на стол (или сажусь на кресло), пока не отключусь, меня трясет так, что стол (кресло) подо мной ходят ходуном. Скажите, можно ли каким- то образом избавиться от такого состояния? Или это уже до конца? Что делать?
Большое спасибо!

Ответы

# 10:02 24-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Мария, мне очень странно, что вы тянули с этим вопросом до такого возраста. Чем раньше с этим начать работать - тем больше шансов на излечение, сейчас даже не знаю. .. Напишите мне, doctor_собачка_psyho_точка_ru, дам координаты гипнолога, может, согласится с вами поработать.