психиатр

22:18 23-11-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, есть ли хоть один препарат- антидепрессант без таких побочных эффектов, как тошнота, рвота, расстройство желудка? мне очень надо попить антидепрессанты, у меня затяжная депрессия- но какое лекарство не возьму, почитаю аннотацию- везде такие вот страшные побочные эффекты,
а у меня желудок очень чувствительный, и к тому же гастрит. Неужели нету нормальных антидепрессантов БЕЗ побочных эффектов на пищеварительную систему?
спасибо

Ответы

# 10:04 24-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Ирина. Проблема не в антидепрессантах, а в вашем отношении. Вы вообще их пробовали, или, прочитав аннотацию, сразу решили - у вас будет рвота? Так можно себя убедить, что от них умирают и умереть от одной таблетки. Вообще, если доктор назначает, аннотацию уже не стоит читать, иначе будете "выдавать" кучу побочных эффектов, проверено.