психиатр

20:08 25-11-2006 / Eddi, обратиться

Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. У моей матери полтора года назад был сильный инсулькт. , и стала сильно нарушення психика. Раньше бывало раз в месяц раз в неделю какието припадки: внушала себе что ей ктото чтото подсыпает в еду, чем то мажет, дают наркотики, делают все чтоб ей навредить. А сейчас уже это продолжается почти каждый день. Она уже стала совсем не контролирована. Обращались к местным психиатрам, но они неохотно хотят братся за лечение.

Если ли какието болеее менее хорошие средства в этой ситуации. Или посеветуйте что нужно делать, а то уже и все на нервах, просто ужас.
Буду очень признательный за помощь.

Да. и еще небольшой вопрос.
В последнее время ( напряжонная обстановка доба, на работе) я стал как то очень нерничать, переживать, ну и эт очень плохо сказывается на окружаючих еня людей. Посоветуйте , как можна успокоить свои нервы.

Ответы

# 15:51 26-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Вначале нужно квалифицировать состояние вашей мамы. Скорее всего ее расстройство из ряда сосудистых деменций. Излечить это, к сожалению, невозможно. Стабилизировать состояние можно, упорядочить ее поведение, однако лекарства для лечения подобной патологии, к сожалению, очень дороги. Один только акатинол стоит 100 евро в месяц. Лучше всего вам отвезти ее к психиатру на очный прием, заодно поинтересуетесь, что делать вам со своим настроением.