психиатр

10:54 23-06-2001 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Работаю в крупной сотовой компании на хорошей должности. Но дело не в этом. В материальном плане нет недостатка. Проблема в том, что появилась сильная агрессия и необузданная злость. Стала ненавидеть млад. сестру, хочется крупно навредить сотрудникам,
бросила чашку чая в тетю, постоянно довожу своего парня, вчера хотела из- за ненависти к "новой" себе покончить с собой. Месячных нет, в депрессию не впала, просто появилась озлобленность. Я человек жизнерадостный, но себе не могу найти оправдания.
Что происходит не могу понять. Может это усталость, может вредное влияние сотовой переферии (телефоны, компьютеры, станции), а может неопределенность в жизни (не замужем, нет
семьи и детей, но есть любимый человек, за которого я собираюсь выйти замуж). Да, и страх потерять его, ему тяжело со мной, я его мучаю (ему может просто надоесть). Вчера хотелось ударить его или сделать больно, не хотелось никакой близости и поцелуев. Это отталкивает. Не понимаю себя: есть образование, работа, хорошая фигура и внешность, любимый человек, увлечения (спорт), родные.
Но самое интересное, что потом у меня все проходит и я осознаю себя, т. е. периодами, но это ненормально. Может уехать в отпуск и отрешиться от всего или пройти курс лечения у психолога. Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
Вопрос: как устранить озлобленность и вернуть прежнюю себя?

Ответы

# 15:59 23-06-2001 not found, обратиться
Одна из частых причин таких колебаний настроения у женщин - гормональные сдвиги, выражающиеся т. н. синдромом пременструального напряжения. Другая причина - возможное заболевание (надо пройти всестороннее обследование в том числе и у психиатра). И наконец, личная неудовлетворенность (широкий спектр ситуаций, начиная от сексуальной неудовлетворенности и заканчивая отсутствием понятного смысла жизни).