психиатр

18:42 26-11-2006 / Юлия (И.Б. 479)…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы привыкнуть к холагенной диарее, меня охватывает душераздирающий страх, внутренняя тряска после 6- ти разового посещения туалета. Гастроэнтеролог утверждает, что холагенная диарея может длиться всю жизнь. Как с этим жить и как справиться с состоянием постоянной гнетущей тревоги. Мне 49лет
и я работаю- единственный кормилец в семье.

Ответы

# 12:02 28-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Юлия, насколько я знаю, существует ценый ряд препаратов, стабилизирующих подобные расстройства (именно при холагенной диарее). Я, конечно, не гастроэнтеролог, но, думаю, вам стоит пообщаться с одним из них. Я, как психиатр, могу всего лишь сказать, что с помощью своих препаратов могу изменить ваше отношение к происходящему, но саму диарею исправить не смогу.
# 18:52 04-12-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор, что откликнулись на "зов о помощи", гастроэнтерологи прописывают сварачивать желчь сорбентами, но сорбенты выводят параллельно и витамины, а я витамины в химической форме не могу перенести из- зи аллергии, но даже на сорбентах у меня может 1 день не быть стула, а на следующий день 5- 6 раз, из дома не могу никуда выйти, еле до работы доезжаю, но самое ужасное, что я даже дома уже боюсь поноса, при каждом посещении туалета меня начинает трясти, холодный пот и при этом душераздирающая тоска и страх, сама с этим справиться не могу и привыкнуть к поносу не могу, вот уже полтора года, пила эглонил- от него перестала спать, гастроэнтеролог посоветовала начать пить цепролекс, после него начинались очень сильные головные боли, сейчас сижу на фенозепаме, немного по- легче, но мне кажеться, что от него понос еще больше усиливается. Вобщем, я схожу с ума. Помогите.
# 18:56 04-12-2006 Юлия (И.Б. 479)…, обратиться
04 декабря 2006 18: 52: 21
Спасибо, доктор, что откликнулись на "зов о помощи", гастроэнтерологи прописывают сварачивать желчь сорбентами, но сорбенты выводят параллельно и витамины, а я витамины в химической форме не могу перенести из- зи аллергии, но даже на сорбентах у меня может 1 день не быть стула, а на следующий день 5- 6 раз, из дома не могу никуда выйти, еле до работы доезжаю, но самое ужасное, что я даже дома уже боюсь поноса, при каждом посещении туалета меня начинает трясти, холодный пот и при этом душераздирающая тоска и страх, сама с этим справиться не могу и привыкнуть к поносу не могу, вот уже полтора года, пила эглонил- от него перестала спать, гастроэнтеролог посоветовала начать пить цепролекс, после него начинались очень сильные головные боли, сейчас сижу на фенозепаме, немного по- легче, но мне кажеться, что от него понос еще больше усиливается. Вобщем, я схожу с ума. Помогите