психиатр

16:26 23-06-2001 / Вадим., обратиться

У меня беда. Вот уже три года по утрам занимаюсь борьбой с собой. Я не могу встать с постели под звонок будильника. Время от пробуждения до вставания растягивается от одного часа, все остальное время дремание. Я начинаю говорить, что надо встать, ты уже опаздываешь, а потом, через некоторое время, понимаю, что просто тяну время. И так каждое утро. Мне приходится ставить будильник на 6 часов утра, чтобы встать в 9- 10 часов. Если важная встреча утром, я просто не ложусь спать. С одной стороны похоже на неправильное расписание, но сплю я как минимум 7- 8 часов + борьба. Думал, что силы воли нет. Так попробывал бросить курить, пить пиво и прочие вещи к которым я привязался.
Что делать? Подскажите, мне очень важно покончить с этим.
P. S. Я так завидую людям которые встают через две- три минуты после звонка будильника.

Помогите. .. .

Ответы

# 22:42 24-06-2001 not found, обратиться
Один мой знакомый проспал свою свадьбу. Потом все же женился. Но через год с этой девушкой развелся. А затем на протяжении 20 лет занимался научным изучением сна и сновидений. За описываемым Вами "синдромом" может скрываться очень многое - и особенности личности, и защиты "Я", и конституционально- биологические особенности, и заболевания нервной системы. Но главное. конечно, это недостаточная способность к самодисциплине. Так, А. Эйнштейну надо было спать по 12 часов, чтобы высыпаться. Так он и ложился спать соответственно. Что Вам мешает это делать?