психиатр

10:06 28-11-2006 / Jumangee, обратиться

Здравствуйте! !! Я учусь в классическом университете на специальности клиническая психология! Можно ли потом доучиваться(повысить квалификацию) в медецинском, чтобы в последствии стать лечащим врачом психиатром?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:57 28-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Для того, чтобы стать психиатром, нужно в любом случае, независимо от вашего образования, пройти 6 лет обучения в медицинском ВУЗе (общий курс), а затем ординатуру или интернатуру по психиатрии (1- 2 года).
# 15:14 28-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если удастся провести мединститут как второе высшее, курс может сократиться до 4 лет; плюс как минимум год на интернатуру. Это в России. Если в странах ЕС, то можно лишь добрать в университете недостающие часы до 2 степени, и потом 3 года до 3- й степени.
# 20:25 28-11-2006 Jumangee, обратиться
Спасибо большое! !! А общий курс в медецинском - это клиническая психология? (я имею ввиду специальность)
# 17:23 29-11-2006 Аноним, обратиться
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, где можно второе высшее медицинское (Лечебное дело) за 4 года получить. Я сейчас как раз его получаю, но по общей программе (6 лет), хотелось бы, конечно, как- то сократить время.