психиатр

11:16 28-11-2006 / Аля, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая проблема. Я все время убираюсь, все мою, пылесошу по сто раз в день, а если я целый день нахожусь дома, ТО ЭТО ПРОСТО КАКОЙ- ТО КОШМАР, МОГУ ТЕРЕТЬ И ПЫЛЕСОСИТЬ ЧЕРЕЗ кАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ. Дома чистота, нас весь день нет дома, мы с муже на работе, дочь (5 лет) в саду), соответственно и пачкать то мы не успеваем, но придя домой считаю своим долгом пропылесосить, протететь пыль и т. д. , а иначе чувствую себя не в своей тарелке. Хожу по дому и как специально выискиваю грязь. Меня это очень напрягает, Я И ТАК УСТАЮ НА РАБОТЕ, а вместо того, чтобы прийти домой и спокойно расслабиться я убираюсь. Это очень мешает мне жить, у меня прекрасная семья, муж, ребенок, но это просто сводит меня с ума. Доктор, что это? Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 11:59 28-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Аля, возможно, это обсессивный синдром. Необходимо поговорить с врачом вживую, чтобы понять, в рамках какого именно заболевания это расстройство у вас. От этого будет зависеть и тактика лечения.
# 15:10 29-11-2006 Наталья, обратиться
Может Вы меня своим "заболеванием" заразите? У меня все наоборот : (