психиатр

16:24 28-11-2006 / Кирил, обратиться

Добрый день. Я постоянно чувствую себя неуверенным, постоянно нервничаю, что чтото нетак, что чтото должно случиться, что я чтото неправильно сделал, что сейчас должен делать не то что я сейчас делаю. Я понимаю что это глупо, но от этого избавиться никак не могу. Возможно это по генам от радителей передалось, или переходный возраст еще некончился? ( мне 17 лет). Как с этим справиться?

Ответы

# 20:10 28-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Кирилл. подобные явления бывают как в рамках невроза, так и в рамках психопатии. От того, в рамках какого расстроства находится ваш случай будут зависеть терапевтические подходы.
# 20:39 28-11-2006 Кирил, обратиться
Я не знаю в рамках какого расстройства находится мой случай, но могу сказать что такое у меня не все время, бывает когда очень хорошее настроение и я об этом не думаю, но чаще всего у меня вертятся такие дурацкие мысли, описаные сверху. Можете что- нибуть посоветовать? (без лекарств)
# 22:21 28-11-2006 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, нет. Тут нужно детально разбираться. Все очень непросто.