психиатр

14:17 29-11-2006 / Максим (И.Б. 69…, обратиться

Здравствуйте! Доброго Вам здоровья!
Скажите, подайлуста, у меня были симпатоадреналиновые кризы, прошел курс лечения у неврапатолога, кризы прошли. Сейчас невропатолог ставит только Вегето- сосудистую дистонию. Пью разные успокаивающие (Персен, валериана и т. п. ) Однако, у меня остались боли в левом подреберье, периодические боли в области сердца, спазмы сосудов и мышц по всему телу, жжение под грудной клеткой слева. Я стал очень волнителен, как только начинает чтото болеть или покалывать у меня начинается своего рода психоз, я боюсь что чтото сейчас еще сильнее заболит, мне станет плохо и т. п. Я целыми днями сосредотачиваюсь на этих болях. Особенно если болит в области сердца или в грудной клетки слева, я непроизвольно концентрируюсь на боли "накручиваю" себя и мне становится еще хуже, под грудной клеткой начинает все тянуть, как в животе когда на кочелях катаешся, по телу волны жара, спазмы. мне все время кажется что у меня что то с сердцем и может стать хуже, хотя кардиолог при обследовании сказал что с сердцем все хорошо, единственное что чтото может раздражать блуждающий нерв - вагус. Я постоянно стал думать что я весь больной, при упоминании любых слов связанных с болезнями, сердцем, сосудами, смертью и т. п. я начинаю все это сопереживать концентрируюсь на своих болячках, падает настроение, весь день в каком то психозе нахожусь. Мне уже кажется что у меня какаято параноя или мания связанная с тем что мне кажется что у меня проблемы с сердцем или сосудами. Чувствую что замыкаюсь на этой теме. Стал много психовать. С женой ругаюсь по этому поводу. Что Вы можете мне посоветовать в этой ситуации? Может у меня отчасти эти боли вызываются расстройством психики или я их себе искуственно надумываю и сам провоцирую боли?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением,

Максим.

Ответы

# 21:49 29-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Максим, вы описали сенесто- ипохондрическое расстройство. Это чисто психическое расстройство. Печально, что вас так долго мурыжили общеклинические врачи. .. Вам нужно безотлагательно идти к психиатру на прием и начинать лечение.
# 12:08 30-11-2006 Максим, обратиться
Спасибо за ответ доктор!