психиатр

16:24 30-11-2006 / Таня, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! !! !! !! МУЖ ПОПАЛ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ. ДИАГНОЗ ОСТРЫЙ ПСИХОЗ. ПРОПИСАЛИ- ЗИПРЕКСУ И РЕСПОЛЕПТ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ОНИ ОКАЗЫВАЮТ МЯГКОЕ ДЕЙСТВИЕ, НО ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, Я ВСЯ В ДОЛГАХ, ОН НАБРАЛ КРЕДИТЫ, А ТЕПЕРЬ Я ИХ ОТДАЮ. ВОПРОС: ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЭТИ ЛЕКАРСТВА, НА КАКИЕ- НИБУДЬ ДРУГИЕ, ПРИ ЭТОМ СОХРАНИТЬ МЯГКОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ОКАЗАННОЕ ПРЕПАРАТОМ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ ДАЮТ В БОЛЬНИЦЕ ПРОСТО ПРИБЕВАЮТ ЕГО, ОН ХОДИТ КАК РОБОТ, ВСЕ ВРЕМЯ СПИТ, ВСЕ ЗАБЫВАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО ВЕРНУТЬ К ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ. ПОМОГИТЕ! !! !! !! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЕСТЬ ВЫХОД.

Ответы

# 17:36 30-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Таня. К сожалению, это именно тот случай, когда лучшее - есть дорогое. Рисполепт и зипрекса - действительно одни из лучших препаратов на сегодняшний день. Могу только предположить, что вы могли бы покупать не сам рисполепт, а его аналоги, сперидан или риссет.
# 17:49 30-11-2006 Таня, обратиться
СПАСИБО ДОКТОР ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ МОЕ СООБЩЕНИЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ. Я ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. 1. ОСТРЫЙ ПСИХОЗ- ИЗЛЕЧИМ? ?? ИЛИ ПРИСТУПЫ БУДУТ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯТЬСЯ? ?? 2. ЕСТЬ ЛИ АНАЛОГ - ЗИПРЕКСЫ? ? 3. БОЛЬНЫЕ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДОЛЖНЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ? ?? 4. ПОСТАВЯТ ЛИ ЕГО НА УЧЕТ? ? ДАДУТ ЛИ ГРУППУ? ?СМОЖЕТ ЛИ ОН РАБОТАТЬ? ? А ГЛАВНОЕ ВОДИТЬ МАШИНУ- ЭТО ЕГО ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ПРОСТИТЕ, ЧТО МУЧАЮ ВАС ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОПРОСОВ. ПРОСТО Я СОВСЕМ ПОТЕРЯЛАСЬ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! !! !!
# 18:42 30-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Таня, эти вопросы к лечащему психиатру. Я не знаю ничего о вашем муже. А термин "острый психоз" для меня - то же, что и "боль в животе" для вас. Слишком малоинформативно.