психиатр

01:06 29-08-2000 / Илья, обратиться

У меня больна мама. Три гда назад лечилась по поводу МДП в
клинике Ростовского гос. мед. ун. Диагноз не подтвержден. Лечение
полож. результатов не дало. После того, как она отказалась от
психотропных препаратов (кроме феназепама) наступило значительное
улучшение. В декабре ее успешно прооперировали по поводу
фибромиомы матки. Через месяц после операции ее начали беспокоить
суставы (иммунограмма будет на днях, ревмопрома "-", но похоже на
ревматоидный полиартрит). Но это не главное: она конфликтна: все
назначения считает направильными, лечиться не хочет. Практически
все, что ей советуют и назначают выполняет "с точностью до
наоборот". Реагирует на все не адекватно: перед ней стоит тарелка
с рисовай кашей (как она и попросила), а она говорит, что ей с
утра не дают есть) и т.д. и т.п. Я просто не зная, что делать,
как ее убедить. Я буду очень благодарен за любой совет. Так как я
работаю в издательском бизнесе (изд-во "Феникс", Ростов н/Д),
может быть смогу помочь в издании. Если кто может помочь,
отпишите, пожалуйста на мой e-mail (ilk@hotmail.ru). Все в
конференции не расскажешь, да и слов уже не хватает... Заранее
спасибо, с уважением, Илья.

Ответы

# 09:33 29-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемый Илья! Скорее всего у Вашей мамы наступила маниакальная или т.н. смешанная фаза. Возможно и появление бредовых переживаний. Попробуйте более детально все описать и послать на мой эл.адрес (он в архиве Разное). Дня чере 2 постраюсь дать ответ.