психиатр

00:25 02-12-2006 / Виталий, обратиться

Здравствуйте,
Я болел шизофренией 2 года назад, сейчас пью таблетки, учусь,
мне 26, хотел узнать как эта болезнь может повлиять на потомственность,
большой ли риск ?

Ответы

# 14:24 02-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Виталий, к сожалению, про шизофрению нельзя говорить в прошлом времени. Сейчас вы в ремиссии, но, если прекратите принимать препараты, болезнь вернется. Детям вы действительно можете передать склонность к этой болезни.
# 15:48 02-12-2006 Виталий, обратиться
Извените, про таблетки я знаю, а вероятность большая при передаче по наследству,
как сильно она отличается от общих показателей числа всех псих. заболеваний.
Есть ли статистика ?
# 18:45 02-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Виталий, было много стат. работ, но ни одна не выдерживает критики. Четких цифр не существует, к сожалению.