психиатр

07:56 29-08-2000 / Денис, обратиться

Девушка, с которой мы собирались расписаться, попала в психиатрическую больницу. Серьезно и надолго. Можем ли мы с ней расписаться в текущей ситуации, чтобы у меня была возможность как родственнику получать от врачей информацию о лечении и т.п.? Пока этим занимается ее мама, но ей тяжело ездить в больницу.

Ответы

# 09:43 29-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Формальных юридических запретов для этого нет. Посоветуйтесь с лечащими врачами и хорошенько взвесьте все сами. Главное, чтобы Ваша девушка находилисаь в дееспособном состоянии на момент заключения брака и тоже этого страстно желала. Я же, лично, полагаю, что мотивировка, высказанная Вами, для немедленного заключения брака не очень основательная. Многие люди на Вашем месте, при серьезном отношении к супружеству, просто подождали бы. Тем более, что в контактах с врачами Вам ведь никто не отказывает. Мать может даже юридически передать Вам право представлять интересы дочери, если это требуется.