психиатр

20:34 25-06-2001 / Kunica, 19 Лет…, обратиться

Добрый вечер! Знаете, у меня нестандартное поведение в критических ситуациях. Я СЛИШКОМ спокойна и уравновешена, мозг начинает работать с невероятной ясностью. В чём проблема, спросите Вы? Дело в том, что ЭТО состояние мне очень нравится, нравится брать опасность под свой контроль. Поэтому с каждым разом я всё больше теряю чувство риска, появляется какое- то безразличие перед явными опасностями. Как вновь начать бояться?

Ответы

# 23:49 25-06-2001 not found, обратиться
Сильные стрессы "стирают" способность тонко чувствовать. Человек становится "толстокожим" и одновременно теряет способность к инициативе. Живет только ради острых ощущений, как при наркомании. Чтобы вернуть себе нормальное восприятие реальности необходимо на достаточно длительный срок сменить образ жизни. Лучше уехать за город, заняться искусством, читать классику, забыть про телевизор, современную музыку, табак и алкоголь. Неплохо было бы завести семью и родить ребенка.