психиатр

14:16 26-06-2001 / Кира, обратиться

УВажаемый доктор! Хотелось спросить можно ли вылечить депрессию полностью, а то я уже несколько лет подряд мучаюсь, я уже и не надеюсь. Лежала и в больнице и дома лекарства постоянно принимаю, а толку некакого, Пока лекарства пешь, вроде как лучше и начинаешь надеется, а стоит неделю- вторую непопить, так все возвращается и плохой сон, постоянная тревога, по каждому пустяку срываюс. Сама это все понимаю, каждый раз думаю вот буду держать себя в руках, а неполучается, это как буто не от меня зависит. И тогда думаеш зачем вообще жить, разве это жизнь, может все одним разом закончить.

Ответы

# 22:30 26-06-2001 not found, обратиться
Ответить на такой вопрос трудно. Возможность "излечения" зависит от природы депрессии, ее причин и механизмов. Для их оценки необходимо Вас обследовать. Но в подавляющем большинстве случаев снять депрессивное состояние можно. Правда, для этого необходимо время и усилия.