психиатр

09:41 27-06-2001 / Zed, обратиться

Доктор, я- гей. Мне 24. Казахстан. Я не могу открытся своим родителям и друзьям в этом. Страх быть отвергнутым постоянно преследует меня. Я хотел жить отдельно, но родители были категорично против этого. Отец даже сказал, что он повеситься. Я не могу им сказать, что я хочу уйти, чтобы психологически подготовится открытся им. Они думают, что я просто хочу жить отдельно. Ситуация осложняется тем, что я младший сын и по обычаям казахов родители должны жить вместе со мной и я должен уважать их желания. Оставить родителей, это- большое оскорбление для них. Как мне ыбть в обеих ситуациях.

Ответы

# 09:59 30-06-2001 not found, обратиться
Однозначного ответа дать не могу, т. к. не представляю себе Ваших родителей и семейных отношений. Но часто в таких случаях ближе всего к сыну бывает мать. С ней что- то, наверное, можно обсудить. Или намекнуть, конечно, если она культурная женщина и умеет уважать выбор другого человека. Во всяком случае эту проблему надо решать постепенно, без лишних эмоций. Ну и конечно о Вас. Здесь тоже многое зависит от особенностей Вашего состояния. Возможна ли хоть частичная коррекция Вашего состояния? Один из выходов - обратиться к психотерапевту по поводу "депрессии" и привлечь врача как посредника.