психиатр

23:50 19-12-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста. год назад после сильных нервотрепок у меня начались панические аттаки, три месяца мучалась не зная, что со мной происходит, потом пошла к неврологу и он поставил мне диагноз - ВСД, при помощи лекарств и собственных сил победила аттаки. вроде морально и физически начала приходить в себя. .. потом на почве переутомления обострилось ВСД и начали мучать приступы дурноты, направили на узи щитовитки и проверели сосуды головного мозга, все в норме. снова лекарства и снова вроде пришла в себя). .. но вот то, что мучает меня сейчас пожалуй страшнее всего. .. на лекции, от духоты как всегда сильно давило на голову. .. и вдруг, когда я встала. .. во всем теле возникла какая- то страшная( действительно стало очень страшно) легкость, такое ощущение, что руки ничего не весят, и все тело какое- то легкое, не мое что- ли, я могу управлять и руками и ногами. .. но как- то странно, как будто оно не совсем слушается что- ли меня, или я его не совсем чувствую, и я отстраняюсь от всего мира, меня куда- то затягивет, я в полном сознании, но моетело как- будто умирает, при этом никаких признаков панической атаки, даже тревоги сильной нет, сердце не прыгает, меня не трясет. .. это с каждым днем происходт все чаще. .. .я уже понимаю, что проблема в голове , и что если я еще раз приду к неврологу, она меня лично за руку отведет к психиатру, или моя мама, которая уже так устала . .. я очень хочу жить и очень хочу жить со здоровой головой, мне просто хочется знать, что со мной. .. может просто из- за того, что я перестала боятся одних симптомов у меня появляются новые. извините за длинное письмо и очень бы хотела услышать ответ. спасибо

Ответы

# 13:08 20-12-2006 Агаев М.М., обратиться
А в чем, конкретно, ваш вопрос ко мне?
# 11:42 21-12-2006 Света, обратиться
я просто хотела узнать- это уже серьезное психическое отклонение, или все это я могу победить самоконтролем?
# 20:56 21-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Самоконтролем вы навряд ли сможете это победить. Здесь необходимо вмешательство врача. Идите на прием смело.