психиатр

15:15 21-12-2006 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! Бабушка в состоянии старческого слабоумия "терроризирует" всех родственников - не узнаёт, пытается выгнать, следит за всеми, иногда ругается, и многое другое. Повторяется это изо дня в день на протяжении уже 3 лет. На выписанные препараты (феназипам) реагирует плохо - не ориентируется в пространстве, времени; ходит под себя и т. д. Что ещё можно сделать в данном случае, чтобы хоть как- то снизить проявления агрессивности по возможности наиболее мягкими способами?
Спасибо!

Ответы

# 10:10 22-12-2006 Агаев М.М., обратиться
попросите вашего лечащего психиатра назначить галоперидол в капельках. Феназепам здесь совсем не к месту и даже вреден.