психиатр

01:31 18-04-2000 / Аноним, обратиться

Сновидения: Уже на протяжении 10 лет у меня каждую ночь возникают яркие сновидения. Причем раньше я осознавала, что они мне только снятся. В последнее же время я в течение нескольких минут после пробуждения не могу отличить сон от реальности. Является ли это признаком психического расстройства?

Ответы

# 12:03 18-04-2000 not found, обратиться
Скорее всего, у Вас одна из форм нарушений сна - просоночные состояния. Эти состояния представляют собой один из типов нарушений сознания и могут встречаться при некоторых заболеваниях нервной системы. Нередко они наблюдаются и у здоровых людей при переутомлении или под влиянием эмоциональных переживаний. Целесообразно пройти комплексное обследование (обязательно нужна электроэнцефалограмма).