психиатр

22:31 23-12-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте!
В последнее время меня стали атаковать своеобразные мысли. Приведу несколько примеров. .. .
1) когда я иду по улице (особенно вечером, когда темно и безлюдно), мне кажется, что в меня может вцепится кто- нибудь. Не маньяк, не грабитель, а какой- нибудь зверь с клыками. И я представляю, как это может случится . .. правда! я не шучу.
2) когда я еду в маршрутке, я часто думаю: А что будет, если мы врежемся, это ведь может запросто случится, думаю о том, как именно мы врежемся, у кого какие будут последствия.
3) иногда воображаю, что крыша дома падает. ..
В общем, кошмар! Но нюанс в том, что это меня не особо заботит и . .. в принципе, не нервирует. Просто иногда моя фантазия любит разгуляться, нарисовав себе всякие страсти- мордасти. Потом я все это забываю и живу как ни в чем не бывало. Лично я не могу назвать эти навязчивые мысли неврозом, но все равно . .. задуматься стоит. Не объясните, в чем дело? Почему со мной так происходит. Если нужно ответить на какие- то вопросы - я отвечу.
Мне 19 лет.

Ответы

# 23:03 24-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Этого слишком мало. Если вас это в принципе не беспокоит и не мучает, то и тревожиться не о чем. Другое дело, если это происходит в рамках депрессии. В общем, если вас это беспокоит - идите к психиатру на прием. Тут нужна доолгая беседа.