психиатр

03:59 24-12-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 22 года. 3 года назад на меня напал мужчина с ножом и ранил, правда все обошлось, но воспоминания до сих пор живы. С тех пор начала немного заикаться. До сих пор не могу забыть тот ужас. Была уверена, что не выживу. Начала бояться мужчин. Но сейчас вроде мне лучше, встречаюсь с одним мужчиной старше себя ( ему 31 год). Правда до сих пор боюсь выходить из дома, заходить в подъезд и ходить одной по безлюдным улицам. Еще меня порой раздражает телевизор. Мне легче посидеть в тишине или послушать радио. Мой мужчина знает о том, что пришлось пережить мне и настойчиво зовет к психиатру. Я сопротивляюсь, на этой почве даже начали сориться. Он хочет, чтобы я пошла именно в клинику Сербского. И именно к психиатру. Меня это очень беспокоит. потому что ни в какую другую клинику он не хочет меня вести. И мне уже сложно сопротивляться. Хотелось бы знать Ваше мнение о моем состоянии. Следует ли мне пойти к психиатру? Почему то я очень боюсь туда идти. Тем более, что наверняка придется рассказывать о том случае снова. А мне это сложно. Если я начинаю вспоминать, то всегда плачу. Заранее спасибо

Ответы

# 23:01 24-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Вам нужно к психотерапевту, владеющиему гипнотическими методиками. Подобные расстройства в подавляющем числе вполне успешно поддаются лечению.