психиатр

22:53 26-12-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У бабушки (77 лет) навязчивая идея, что ее хочет убить сын. Никие доводы и объяснения не слушает, ОЧЕНЬ БОИТСЯ. В остальном рассуждает вполне здраво, иногда путает прошедшие события и слышит стуки в окно и дверь, но ничего особенно "криминального". В своей правоте не сомневается, все время плачет. Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 21:22 27-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Нина! Бабушка согласна общаться с врачом? Если да, то приглашайте психиатра к ней или наоборот, везите бабушку к врачу. Это единственный вариант. Если она категорически против - она не станет принимать лекарства и, соотв, помочь ей не удастся. Уговаривайте ее идти к врачу.