психиатр

00:30 27-12-2006 / Влад, обратиться

уважаемый доктор! уже который год замечаю, что с приходом холодов(именно когда температура меньше - 10) начинается депрессивное настроение. в голове всплывают какие то надуманные проблемы и т. н. И напряжение в голове(не боль а именно напряжение)неужели это метеочувствительность? это все происходит именно на перепадах погоды, до этого момента у нас в самаре было тепло, и вот первый раз мороз. .. Выскажите свое мнение пожалуйста

Ответы

# 21:23 27-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Да вы уже сами ответили. Если вы так четко отслеживаете связь между своим самочувствием и погодой - это и называется метеочувствительностью или метеозависимостью. Это говорит о наличии органической патологии головного мозга, необходимо обследоваться.
# 21:55 27-12-2006 Влад, обратиться
доктор, какие именно нужно провести исследования?
# 22:32 27-12-2006 Агаев М.М., обратиться
ЭЭГ, МРТ, УЗДГ
# 07:21 28-12-2006 Влад, обратиться
насколько серьезна может быть паталогия, исходя из вашего опыта?
# 08:59 28-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Сначала нужно выяснить, что это за патология. Обследуйтесь, далее будет видно.