психиатр

20:11 28-12-2006 / Алексей, обратиться

Мне 29 лет. У меня сильная депрессия уже много лет. Раздражает все практически, не могу общаться с людьми ни к кому и ни к чему совершенно нет интереса. Постоянные головокружения, много ем, курю. Общаюсь с людьми через силу. Последние годы очень тяготит то что не могу работать так как постоянная утомляемость и невозможность устанавливать контакты с людьми. Еще больше беспокоит то что нет личной жизни. Плачу каждый день, стыдно признаться. Последнее время состояние такое что это просто невозможно пережить. На лице постоянная маска тоски и уныния. Лечиться в стационаре нет желания так как лежал 11 лет назад и навидался там такого! (издевательства над больными со стороны младшего мед. персонала ). Больше у меня нет желания находиться в стационаре. Прошу вас помогите пожалуйста, советом. Я не чувствую что живу- это состояние хуже смерти! Помогите! !!

Ответы

# 21:29 28-12-2006 Аноним, обратиться
А причины Вашей депрессии какие, как Вы думаете?
# 22:03 28-12-2006 Алексей, обратиться
Причины моей депрессии по моему мнению. Не могу жить так, как я хочу, то есть жить полноценной жизнью. Я не могу налаживать межличностные контакты, еще с подросткового возраста я замкнутый, скрытый. Этому способствовали стрессовые ситуации в школьном возрасте когда продолжительное время я был в униженном положении и был предметом издевательств со стороны некоторых сверстников. И с этого времени я стал замыкаться в себе. Причина депрессии в том что я замкнут в себе.
# 22:44 28-12-2006 Агаев М.М., обратиться
простите, Алексей, но вам все же придется очно обратиться к психиатру. Лечение заочно не назначается.