психиатр

16:49 29-12-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня депрессия в течении долгого времени, иногда сильная, иногда настроение нормалезуется. В течении 3 лет ежедневно принимаю Триптизол 50 мг, если сильно нервничаю 10- 20 мг tranxilium. Вчера выпил около 7 стаканов крепкого чая из травы зверобоя, настроение весь день было бодрое, приподнятое. Вечером, у меня первый раз в жизни была слуховая галюцинация- я сидел на балконе , за спиной услушал звуки шагов, подумал, что жена подкрадывается, что бы испугать, затем услышал ее голос. Я спросил это ты? и сказал, что услышал ее, она не ответела, я пошел в ее комнату и она сказала, что все время была сдесь и она не понемает, о чем я говорю. Я не придал этому значения и пошел спать. Спал около 3 часов. Проснулся в 4 утра, я буквально вскочил с постели в ужасе, потому что я понял, что с моим сознанием, что то не так. Ни галюцинаций, ничего подобного не было, только я физически чувствовал, что произошли изменения в работе мозга- сознании, может можно сказать, что это похоже на сужение сознания. Мозг работал не так как обычно. Как именно я досих пор не могу себе объяснить. Я подумал, что возможно у меня произошел инсульт, хотя чувствительность конечночстей, и тела оставалась прежняя, речь была такая же, только голос дрожал, была несильная головная боль в висках. Так же была сильная паника, огромная ттревога, думал, что произошли необратимые изменения и я умираю или скоро умру. В обычное время смерть меня не пугает или по крайней мере при мысли о ней никакой паники у меня нет. На месте остоваться я был не в силах, пошел гулять. Перед этим выпил таблетку транквилизатора. Через час вернулся домой и заснул. Скажите это был психоз или только паническая атака?
Спасибо

Ответы

# 18:34 29-12-2006 Аноним, обратиться
ты бы еще канистру выпил. .. насколько я помню, зверобой противопоказан больным с эндогенной депрессией. ..
# 18:57 29-12-2006 Аноним, обратиться
Нельзя быть таким мнительным! Меньше прислушивайтесь к себе, меньше пейте транквилизаторов и гуляйте по ночам! В жизни всегда есть что- то хорошее, что- то главное, ради чего можно радоваться этой самой жизни. И это лежит вне нас самих, надо просто перестать заглядывать в себя, а оглянуться по сторонам, и постараться стать счастливым.
# 06:32 30-12-2006 Аноним, обратиться
Депрессия не лечится нейролептиками и транквилизаторами. Необходимо использовать подходящий антидепрессант.
Скорее всего ночью у Вас приступ паники с дереализаций. Явился ли приём большого количества зверобоя причиной ночного приступа или же он возник в рамках депрессивного эпизода можно решить при беседе с врачем.