психиатр

20:23 29-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как относиться к следующему: дочери 12 лет. В 7 лет, через 1, 5 года после развода с ее отцом у нее начались нервные тики. Сначала все время трясла головой, затем мигала глазами, потом шмыгала носом. Каждый месяца по 2, потом неск недель нормально, потом следующий. Потом несколько лет все было нормально. Сейчас другое. Выбрала цифру 7, как счастливую, и считает, что если она где- то ее видит, должна обязательно глотнуть слюну , а в школе она встречается часто. Если видит что- то плохое, должна подуть на руки обязательно. Последние пол года есть некоторые проблемы в общении со сверсниками. Как Вы думаете что это может быть, это такой переходный период или что- то другое? Живем в военном городке, специалистов тут нет вообще. Может это как то пройти само?

Ответы

# 14:16 01-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Марина, это тревожные симптомы, особенно в этом возрасте. Ищите возможность показать дочь психиатру. Не тяните!