психиатр

20:49 30-12-2006 / Богдан, обратиться

Здравствуйте уважаемые! Мне 17 лет, этим летом вдруг проявились неприятные симптомы- угнетённость, апатия, потеря интереса к жизни, ощущения что Я это не Я и тело не моё, страх, беспокойство. До этого проявлений нарушения психики не было, жил нормально. Это длится уже 4 месяца. Летом было очень плохо, но думал что это изза печени, т. к. были плохие анализы. Печень подлечил, анализы нормальные, а симптомы остались, хотя не такие как летом, но всё равно очень неприятно. Ах, да, забыл. Если это поможет разышлениям, то могу сказать что пережил довольно сильный стресс(развод родителей, расставание с девушкой, поступление в институт, устройство на работу). Не знаю или это изз- за всех этих обстоятельств, или нарушение психики, потому обращаюсь к вам. Что это может быть? Спасибо за внимание.

Ответы

# 14:10 01-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Это может быть как расстройство, вызванное описанными вами стрессовыми факторами, так и начало серьезного псих. заболевания. Нужно общаться с врачом в очном порядке.