психиатр

11:56 01-07-2001 / Юля, обратиться

Доктор, у меня к вам такой вопрос. При диагнозе нейрогенный моч. пузырь, вообще не должно быть никаких видимых изменений в моч. пузыре, раз это все связано нервами или как? дело в том, чтоя долго лечилась от цистита антибиотиками, а они мне абсолютно не помогали, в анализах нет ни бактерий ни инфекций, и тогда врачи решили, что это нейрогенный моч. пузырь и что лечить его надо не у уролога, а у психиатра, но потом я решилаь на цистоскопию и у меня увидели явное воспаление шейки моч. пузыря. Значит это точно не нейрогенный пузырь? Просто пытаюсь понять у какого врача лечиться? (извините, еще хотела задать этот вопрос урологу, но он в отпуске)
Спасибо большое

Ответы

# 21:13 01-07-2001 not found, обратиться
На самом деле при многих органных неврозах (в т. ч. и т. н. нейрогенном мочевом пузыре) обычно незначительная органическая патология имеет (либо имела) место. Главное для таких состояний - несоответствие между тяжестью субъективных жалоб и объективным положением вещей. Если подозрение на нейрогенный мочевой пузырь имеется, то стоит пройти обследование, например, побеседовать с психотерапевтом и (или) пройти психологическое тестирование.