психиатр

15:50 15-01-2007 / Ольга, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, а есть ли люди, которые вылечились от депрессии? Я все ищу хоть один положительный отклик от полноценных, здоровых людей! Это бы так помогло и поддержало! !! Просто нам надо знать, излечима ли депрессия или это навсегда? Как избавиться от этих соматический проявлений раз и навсегда? Огромное спасибо за ответ и за вашу бескорыстную помощь! !! !!

Ответы

# 20:05 15-01-2007 Соня, обратиться
Депрессия, как гриппозная инфекция, проходит, наберись терпения, даже насморк, говорят, полезен, а депрессия навроде черной полосы на фоне белой, необходима для кратковременной чистки мозгов, наберись терпения, переключи себя на приятные моменты (тебе виднее), и жди пробуждения, этот момент особенно хорош. Не ты первая у депрессии, не ты последняя, все проходит, поверь! Это жизнь, и не надо от нее шарахаться.
# 20:38 15-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Да конечно излечима, что за глупые сомнения! Просто многие путают депрессию с другими расстройствами и потому считают, что болеют депрессией многие годы.
# 22:47 15-01-2007 Семен, обратиться
Я давно как раз и хотел спросить, значит зачастую депрессию ставят чисто условно грубо говоря?
Так это же неправильно, если сами психиатры говорят депрессия это необязательно может быть депрессия? Так что ли?
Естественно если так называемая депресия не проходит нескольок лет, то есть практически нет состояния ремиссии - это значит ошибка в диагнозе или есть попытки скрыть истинный диагноз?