психиатр

00:55 17-01-2007 / Nesk, обратиться

Здравствуйте меня зовут Антон и мне 18 лет живу в Москве. У меня вот такая история. Раньше я был открытым общительным человеком и у меня было много друзей, постоянно было веселье и это конечно привело к наркотикам (марихуана, амфетамины, таблетки) в принципе все шло весело у меня не было никаких заморочек но потом я стал замечать что под действием определенных наркотиков (трава таблетки лсд ) у меня начали появляться комплексы (застенчивость, излишняя эмоциональность(когда думаешь что то одно и тебе все равно а голос и мимика выражает совсем другое что ставит тебя в дурацкое положение ) незнание как отреагировать на выпад шутки не могу отличить добра от зла ) и потом они начали переходить в трезвое состояние в итоге я поругался со всеми друзьями. Точнее просто в том состояние что то произошло что поставило общительный барьер между нами и я впал в жестокую депрессию незнаю может как то по другому называется но могу описать то что я стал загруженным необщительным смотрю всегда вниз с людьми не могу нормально общаться(постоянно молчу ) , пропало чувство юмора мысли постоянно что ты вообще ничтожество и ничего сделать не можешь, с девушками тоже общаться не могу, ну и все в таком духе поэтому даже старые друзья начали надо мной смеяться было очень трудно и плохо поэтому я загружался еще больше . Сейчас я вроде бы отхожу понемногу старое забываться хочу полностью изменить свой образ жизни ( наркотики больше не принимаю) хочу нормально закончить институт найти работу девушку, но мне мешают те комплексы, которые остались с того периода ( загруженность необщительность нету чувства юмора не могу определить, где добро и где зло, трусливость(нету вообще чувства самодостоинства ) очень сильная лень ). Да постоянно есть какая то паранойя что ты общаешься с человеком а он на самом деле тебя слушает и смеется над тобой. Я стал слишком эмоциональным очень часто когда настроение плохое наворачиваются слезы сами собой никак нельзя их остановить и становиться очень стыдно т. к это может происходить при людях и в общественном месте я же, как парень не должен плакать. Как мне избавиться от всего этого и прийти, наконец, к нормальной жизни ? (и заставить разум преобладать над чувствами).

Ответы

# 11:47 17-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы хорошенько поработали над своим головным мозгом, слов нет. Боюсь, без стационирования в больницу с проведением необходимых инструментальных методов исследований вам не помочь. Вначале нужно разобраться, насколько вы себе навредили и можно ли это хотя бы попытаться восстановить.