психиатр

10:56 19-01-2007 / Анна, обратиться

Скажите от горя можно психически заболеть необратимой болезнью и чтоб не вылечить ее было?

Ответы

# 13:46 19-01-2007 Аноним, обратиться
Если Вы задались таким вопросом - безусловно ДА!
# 15:50 19-01-2007 Аноним, обратиться
От только одного горя заболеть необратимым психическим расстройством нельзя. Для этого необходимы также генетические и личностные предпосылки.
# 21:13 19-01-2007 Анна, обратиться
Личностные присутсвали и присутствуют в характере мнительном натура пессимистическая меланхолическая, а если к примеру без генетических, то есть о них ничего не известно?
Проще говоря если в результате горя пришло психическое заболевание значит была одна из предпосылок к такому повороту событий на стресс, и если очень длительное время заболевание не поддается лечению или не исчезает само собой, то оно считается необратимым? Так?
# 04:56 20-01-2007 Аноним, обратиться
" Проще говоря если в результате горя пришло психическое заболевание значит была одна из предпосылок к такому повороту событий на стресс" - это верно.
" если очень длительное время заболевание не поддается лечению или не исчезает само собой, то оно считается необратимым? " - это не так.
# 12:31 20-01-2007 Анна, обратиться
Тогда чем обьяснить что после потерь почьти подряд двух человек в семье состоящей из 4 человек, мой отец сразу весь сник, ушел в себя, начались панические атаки, фобии, соматические недомогания и видимые проявления депрессии, медикаментозное лечение не помогает три года, никаких перспектив не видно и не предвидится, ,,
Может действительно не правильно поставлен диагноз и назначалось лечение?
Три года то срок большой? правда для людей молодых или без личностных предпосылок и у кого есть будущее, ,,
# 23:49 20-01-2007 Аноним, обратиться
Понимаете, например, при стихийном бедствии затронуты жизненные интересы многих тысяч людей, потеря близких и родных, имущества, но среди этих тысяч заболевает лишь примерно 3% пострадавших. Остальные, естественно, также страдают, но при этои продолжают жить, трудиться и преодолевать нанесенный ущерб.
Те же пропорции имеют место и при потере близких, изнасиловании, потере работы, имущества, разводе, еtc.
Ваша реакция, например, на потерю близких отличается от реакции Вашего папы.

Я могу предположить, что отсутствие лечебного успеха у Вашего папы, по- видимому, связаны с его индививдуальной личностной реакцией на потерю, поэтому, без подключения психотерапии с помощью только медикаментов справиться с ситуацией не удается.