психиатр

00:17 20-01-2007 / Сергей, обратиться

Скажите пожалуйста можно ли вылечиться от социофобии только спомощью гомеопатии и вообще можно ли спомощью нее лечить такое растройство
Спасибо

Ответы

# 05:02 20-01-2007 Аноним, обратиться
Социофобия лучше всего лечится с помощью когнитивно- поведенческой ( экспозиционной терапии ), в особенно тяжелых случаях на фоне приёма антидепрессантов ( класса SSRI или ингибитора МАО моклобемида ).

Не думаю, что гомеопатия в состоянии помочь при этом заболевании.
# 16:42 21-01-2007 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, не верю в эффективность гомеопатии в психиатрии.