психиатр

23:28 21-01-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Меня просто рвут на части состояния возникающие в теле, уме и психике. Мне очень трудно когда они возникают. Они примерно следующего характера, (проявляются каждое по разному но суть у них одна):
- возбужденность ума(ум так возбужден, что аж плохо становится)
- напряжение участков тела(рук, груди, головы(внутри, как будто в мозге), ноздрей, лица. Очень дискомфортно.
- дискомфортные ощущения в теле похожие на подергивания, от них так не приятно, и ум приходит в рассеянность и возбужденность…
При этих состояниях трудно жить счастливо, они возникают периодически и все портят, могут уйти не на долго, мне хорошо, но затем они вновь приходят. ..
Если такие состояния допекают, и в этот момент искренне рассмеется над чем то, то они могут проходить, так же помогает смена обстановки, но это все временно. Иногда бывает получается сбросить важность с этой проблемы и она уходит, но потом вновь возвращается… Трудно найти выход, хотя год назад состояние было намного хуже, кое что все токи удалось поправить самому.
Но сейчас чувствую что без чьей то помощи не смогу выбраться. .. Хочу наконец покончить с этой ерундой допекающей меня. .. Страдания иногда очень сильны это мизерная часть того что можно было написать. С контролем эмоций у меня все в порядке. Сигареты, алкоголь, наркотики не употребляю… Когда состояния уходят, я чувствую себя очень хорошо. Повседневная радость присутствует.
Подскажите хоть что- то, что это может быть и как с этим справиться! ?
Помогите пожалуйста!
Спасибо!

Ответы

# 18:28 22-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Антон, судя по вашему сообщению и описанным вами симптомам могу предположить, что данное расстройство у вас уже не первый год. Я сомневаюсь, что вы никогда не обращались с этими жалобами к доктору.
Вы меня должны понять - в сказанном вами преимущественно эмоции, но не полезная для доктора информация. Вы переживаете тяжелые и неприятные ощущения в теле. Это могут быть, например, сенестопатии, а могут быть и симптомами пароксизмального расстройства. Нужно разбираться, а для этого необходим очный контакт.
# 20:07 22-01-2007 Антон, обратиться
Спасибо доктор!
Но к врачу я за 2. 5 года в течении которых меня колбасило я еще не обращался. .. Чувствую нужно это сделать. . Единственное хочу спросить описанное мной представляет угрозу если я на эту проблему забью. .. ?!
# 21:09 22-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Да. Без лечения ничего хорошего из этого не вырастет.
# 15:35 27-03-2007 Антон, обратиться
Здравствуйте доктор! Три врача включая Вас поставили мне диагноз « сенестопатии» . Лечился таблетками почти месяц: Сонопакс, Золофт, Пикамилон, Валерьянка, грандаксин Пустырник, Феназепам. По 15 в день а то и больше… .
Из них короткий эффект приносит только феназепам, но от него у меня побочное действие икота, а при больших дозах – опьянение, т. е. помощь от него незначительна и временна, есть отходняк в виде депрессии и ломки. Пить я его не хочу. Чувство возбуждения, жжения, непонятных ощущений в теле, взбудораженность ума - осталось, … . Страдаю, но держусь… К своему врачу больше не пойду… Подскажите пожалуйста какие ни будь психо препараты(даже если они по рецепту), что бы я мог как – то выходить, хоть на время из этих состояний. Есть другой вариант, - поэкспериментировать с наркотическими препаратами… . Подскажите выход! Спасибо Антон!