психиатр

14:24 23-01-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне постоянно снятся кошмары, я уже незнаю как мне спать? Мне снятся покойники, причём их очень много! Мои родные, родные моих друзей, мои друзья и даже те кого я просто знала, но ни когда с ними не общалась. Это просто ужас какой- то! Мне может заранее приснится смерть кого- то из близких! Но это не всё, снятся события, которые вскоре сбываются(например разобьётся самолёт). Но чаще снятся кошмары- какие- то трупы, волки, злые собаки. Сегодня снился знакомый, который давно покончил жизнь самоубийством(повесился)потом начал снится страшный смерч, за одну ночь может приснится несколько кошмаров. Иногда муж меня будет от того, что я кричу или плачу! Раньше я им рассказывала все сны, а теперь они просто боятся их слушать(моя семья). Что мне делать? И почему токое происходит? мне 35лет семья у нас нормальная, дружная. Нет никаких стрессов, помогите пожалуйста! Где проживаю нет таких грамотных специалистов.

Ответы

# 20:43 23-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Спасибо за последнюю фразу, очень приятно!
Насчет вашей проблемы - к сожалению, кошмарные сновидения - лишь сигнал о том, что что- то не в порядке. Четких научных изысканий на эту тему не проводилось, очень жаль. ..
Людмила, боюсь, по одному симптомы дать рекомендации не могу, но совет такой: подобные кошмары могут сниться при эпилептиформных расстройствах. Сделайте ЭЭГ и с результатами вновь обратитесь ко мне.
# 10:46 12-04-2007 Ирина, обратиться
у меня в августе 2006г. мерла мама, и стех пор снится постоянно. В принципе она никуда меня не зовет, ничего важного не сообщает, иногда просто молчит, иногда мы сней общаемся как с. живой. Слышала что- то про кармические узлы, нео ничего не знаю про это. Подскажите что- нибудь. И сны у меня вообще беспокойные.