психиатр

14:25 24-01-2007 / Anka, обратиться

Здравствуйте. 2 года подряд в июле месяце попадаю в больницу с диагнозом сначала токсический психоз, затем непосредственно шизофрения. Наследстьвенных предрасположенностей нет. После второго месячного курорта назначили зипрексу на 5 лет. Желание подавлять свою личность ежедневной капсулой по 0, 5 таблицы менделеева у меня нет. Скажите пожалуйста, а можно заменить эту процедуру психотерапией например? Дело в том, что я чувствую от неё беспричинную радость и спокойствие за себя за свою судьбу (= > подавленная активность и воля) и тому подобный бред, вот только причин для всего этого сахара я не вижу. Хочется жить в реальном мире с реальными ПРИРОДНЫМИ эмоциями и переживаниями.
P. S. Недавно с одним из таких "летних" психозов (студентка) сталкнулась. Справилась сама, проницательный психотерапефт заметил начало периода реабилитации. Живу, радуюсь, пить лекарство не хочу (видела последствия), "каникул" таких мне больше тоже не надо. Вот такая противоречивая ситуация. ..

Ответы

# 21:22 24-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Без лекарства, тем более когда есть возможность принимать ТАКОЕ прекрасное лекарство, вы чрезвычайно быстро развалитесь. Лекарства наоборот, тормозят процесс "развала" личности. Психотерапия при вашем диагнозе может быть ТОЛЬКО дополнением к фарм терапии, но никак не ее замещением.