психиатр

16:46 24-01-2007 / Anonim, обратиться

Странный приступ :

Здравствуйте ув. Доктор!
Мне 19 лет. В детстве поставили диагноз ВСД, но это терпимо.
Недавно со мной произошёл какой- то непонятный приступ. Шел ложиться спать в 3 часа ночи. Лёг, и почувствовал, что что- то не так. .. В грудной клетке как будь- то какой- то ком, и начинает неметь челюсть, вынужден был делать глубокие вдохи. Я выпил воды - думал, пройдет, но нет: только лег - снова какая- то тревога. . Решил измерить давление. Показало 140/ 70, пульс – 110. Выпил 3 таблетки валерианы. .. Появилось ощущение, как будто теряю сознание. Я быстро встал - умылся, снова лег. Меня начало сильно трясти: то холодно, то жарко, страх какой- то непонятный (мысли: а вдруг это инсульт? ). Как только начинаю думать о сердце, о том, что со мной происходит - начинает еще больше трусить. Выпил еще валерианы - не помогает. А какой- то непонятный страх еще больше растет, не мог успокоиться. Руки – холодные. Потом выпил валидол в капсуле. Немного успокоился, но как только подумаю о чем- то плохом – опять трусит. . Творилось такое со мной где- то час, потом постепенно успокоился и уснул.
На следующий день опять такое же (когда ложился спать).
Сдал анализы крови с вены, пальца, анализ мочи – все хорошо, единственное - повышен « общий Билирубин» до 66. 5 , прямой 8. 4, непрямой 58. 1.

- -- Уже неделю постоянные перепады настроения, сердце колит, давление и пульс повышены.

2) Колики постоянные от горячего и холодный пот.
Меня мучают постоянные « колики» (я их так называю). Допустим, пью горячий чай, и появляется ощущение, что тысячи иголок колют по всему телу и всё тело краснеет. Либо когда нахожусь в горячей ванной, или когда слишком тепло одет – очень неприятные ощущения.
Что вы посоветуете принимать ?
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
А так же частый холодный пот - даже если на улице - 15 C . . (без какой- либо причины)
СпасибО!

3) Краснею
- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Я постоянно краснею, если на меня обращают пристальное внимание, или когда попадаю в неловкое положение. Меня это очень раздражает. . Как быть более спокойным и не краснеть по пустякам ?
СпасибО!

Ответы

# 22:42 24-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы описали некое тревожное расстройство. Что это такое - можно будет понять только при непосредственном общении с врачом. Тогда же будет возможность получить лечение. Учитывая, что с детства вам ставят ВСД, описанная вами симптоматика не является неожиданностью.