психиатр

13:34 25-01-2007 / Соня, обратиться

Добрый день. У меня каждый день приступы страха и тревоги происходят рано утром с 3 до 4 часов. Связано это с болезненными событиями в личной жизни. Персен, валериана, различные сиропы, валокардин, барбовал не помогают ни в каких дозах. В течении дня я более спокойна, однако чувствую общую подавленность и нежелание двигаться лишний раз. Если ситуация на работе становится чуть напряженнее, мне сложно себя контролировать, чтобы не "вылить" все на сотрудников. Страх и беспокойство лишают аппетита. Появляется так же чувство вины за "утренни приступы", от этого страх усиливается. После приступа я через час засыпаю и просыпаюсь в добром настроении. Помогите.

Ответы

# 21:47 25-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Соня, вы напустили много тумана и не дали мне никакой конкретики. Подробнее про эти приступы хотя бы. После чего конкретно началось, когда это началось (как давно) и т. п.
# 11:16 26-01-2007 Соня, обратиться
Приступ начинается с резкого пробуждения, потом нарастает беспокойство, появляется сильная потливость, не могу лежать, сидеть, начинаю плакать и не могу выразить мысли. Пытаюсь найти спокойное место в ванной или просто на полу. Началось это после года постоянных стрессов, связанных с любимым человеком (с его периодическими изменами и метаниями). Когда я решила, что дальше так немогу, он продолжал быть рядом и добился того, что я снова ему поверила. Он пообещал что так больше не будет и сразу с этим (в этот же день) было вот так плохо с вечера до 5 утра и продолжается уже больше месяца с 3 до 4 или позже утра. Т. е. с вечера я засыпаю относительно спокойно, потом просыпаюсь от страха за то, ч то все повторится, он меня пытается успокоить, потом я устаю и засыпаю. Просыпаюсь уже нормально. Персен пила по 4- 5 капсул на ночь - не помогает никак и все повторяется.
# 14:39 26-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Сложно, Соня, я не понимаю ваших описаний. Простите, но заочно я не в силах вам помочь.