психиатр

22:52 26-01-2007 / Мария, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как мне справится со страхом и тревогой летать на самолётах. Когда мне было 14 лет у меня в самолёте случился приступ, т. е мне стало внезапно плохо(участилось серцебиение, поднялось давление чуть не потеряла сознание) после этого случая я не могу себя перебороть каждый раз как сожусь в самолёт мне уже становится не по себе. Сразу в голову приходят мысли что это опять повторится от этого поднимается давление я начинаю пить валерьянку. И всё это длится пока мы взлетаем, потом всё приходит в норму. Сейчас мне 22 года, скоро еду в отпуск. Подскажите, что делать? Куда можно обратиться? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:07 27-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Мария. Страх полета - один из самых распространенных и тяжело поддающийся терапии. Здесь необходимо очень детально проработать те события (14 лет), а этого не сделать за пару часов. ..
Сходите к психиатру, попросите выписать какой- нибудь транквилизатор и примите при посадке в самолет. Это поможет, но не вылечит вас.