психиатр

13:22 29-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей мамы эндогенная депрессия, почти 20 лет она принимает антидепрессанты по назначению врача разные и по разным схемам. Сейчас - флуоксетин и этаперазин. В последнее время мама жалуется на мышечные боли, особенно в ногах (состояние - "ноги отнимаются"), в руках, "распирает" голову. Скажите пожалуйста, что это может быть: привыкание к таблеткам, когда они уже не помогают, или что- то другое? Помогите советом, что делать, чтобы снять боль! !!

Ответы

# 14:02 29-01-2007 Агаев М.М., обратиться
сложно сказать. Убедите ее сообщить об этих симптомах лечащему врачу. Подобные исмптомы могут быть как проявлением побочных эффектов на лекарства, так и новыми патологическими симптомами ее заболевания.