психиатр

13:51 29-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Не поможете разобраться, что со мной. Мне 28 лет, не замужем, детей нет. Лет с 18 мучают частые головные боли, проходила обследование. Установили - шейный остеохандроз и мигрени. Хронических заболеваний нет. В последние 2- 3 месяца стала обращать внимание, что во время приступов мигреней очень портится настроение, хочется плакать, понижается уверенность в себе и самооценка, постоянно обвиняю своего МЧ в его нелюбви ко мне и невнимании, предъявляю ему претензии и ревную по пустякам. Скажите, мои проблемы со здоровьем несут в себе психологический смысл или это из- за сильных головных болей? Могут ли мигрени влиять таким негативным образом на мое психическое здоровье?

Ответы

# 20:34 29-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Мигрени случайно не имеют связи с вашим циклом? Очень часто ПМС сопровождается мигренозными головными болями.
# 14:49 30-01-2007 Катя, обратиться
Да, Мурад Манафович, имеют отношение к циклу, причем самое прямое. Перед началом месячных часто бывают приступы головной боли. Мои боли носят "психический" характер?
# 22:13 30-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Нет, эндокринный. Самое простое решение - пойти к гинекологу и подобрать с его помощью оральные контрацептивы. В подавляющем большинстве случаев это решает проблему.
# 17:04 31-01-2007 Катя, обратиться
Спасибо вам за ответ. Я так и сделала, Мурад Манафович, но от ОК стало еще хуже - боли участились и голова последние 2 недели болит каждый день.
"По- женски" у меня никаких проблем нет.
# 18:55 31-01-2007 Агаев М.М., обратиться
В таком случае нужно начинать искать органику. Сделайте ЭЭГ.
# 15:44 01-02-2007 Катя, обратиться
Мурад Манафович, мне уже делали электроэнцефалограмму в районной пол- ке, выявили, что значительно отягощен отток крови из головного мозга. Что можно еще сделать? Как лечиться? Спасибо.
# 20:28 01-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Катя, тогда нужно общаться с психиатром очно. Известны головные боли напряжения, которые принимаются за мигренозные и лечатся назначением препаратов, действующих на серотонинергическую передачу. Нужно детально вас опросить, заочно этого не сделать.