психиатр

11:14 30-01-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Это снова я.
см. 28 января 2007 16: 52: 05.
Спасибо вам за ответ.
Доктор, в различных источниках я читала, что вероятность заболеть шизофренией у детей больных составляет примерно 10, у внуков около 2х процентов. Мне здесь ответила девушка и ей спасибо. Она написала, что именно наши возможные дети будут мишенью для этой болезни. Я очень напугана, но повод для размышлений по поводу своего будущего теперь есть. Хотелось бы узнать ваше компитентное мнение по поводу передачи заболевания в процентном соотношении. Еще раз спасибо за внимание.

Ответы

# 22:18 30-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Яна. К сожалению, это лотерея. Ваши дети могут с равным успехом оказаться совершенно здоровыми и с тем же успехом (простите за это слово) заболеть в будущем психическими расстройствами. Решать вам, однако я все же рекомендовал вам еще подумать - имеете ли вы право решать за ваших еще нерожденных детей. Имеете ли вы право рассчитывать на шанс успеха? Или все же лучше не брать на себя столь огромную ответственность?