психиатр

22:28 04-07-2001 / Ирина, обратиться

Доктор, посоветуйте, как мне взять себя в руки. Через 3 дня лечу на самолете с дочерью отдыхать за границу, и сегодня услышала, что под Иркутском упал ТУ - 154. Раньше тоже очень боялась летать, но теперь не знаю, что делать. Путевку на отдых уже не сдать. Я в панике. Может есть какое- нибудь лекарство от страха? Стараюсь гнать от себя плохие мысли, но всеравно возвращаюсь. Я застряла на этой проблеме. Спасибо.

Ответы

# 08:26 05-07-2001 not found, обратиться
Вчера я уже давал совет в отношении аналогичной ситуации. Проще всего принять что- либо успокаивающее (валериана, пустырник, ново- пассит) или снотворное, например ивадал 1/ 2 или 1/ 4 таблетки. Есть и другие препараты, но их прем надо начинать заранее, а не за день до вылета (да и не всем они необходимы). Но лучше, если есть такая возможность, встретиться с психотерапевтом лично. Очень большое значение имеет психологический настрой на полет.