психиатр

20:27 30-01-2007 / Динара, обратиться

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какова частота передачи "наследственной шизофрении". У родственников по маминой линии много повесившихся пра- пра, просто прадедов, бабушка, у моей родной тети (сестры мамы) диагноз шизофрения. У меня довольно мрачные симптомы.
К кому из врачей стоит обращаться, чтобы поставить диагноз?
Какова вероятность передачи этого заболевания буквально "из поколения в поколение"?

Ответы

# 22:20 30-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Вероятность огромна, но точных цифр вам никто не сможет сказать.
# 06:25 31-01-2007 Лена, обратиться
А как же то что везде пишут о 10- 12% ?
Что такое огромна? 99% ? Если бы было так то количество психических больных неуклонно бы увеличивалось. Что вы пугаете людей.