психиатр

23:17 30-01-2007 / Ксения, 32…, обратиться

Уважаемый доктор!
Можно ли как- нибудь самой справиться с психастенией(или неврастения, могу ошибиться)?
Дело в том, что я очень впечатлительна, многие события, для большинства людей кажущиеся незначительными, меня впечатляют. я не могу уснуть, у меня перед глазами обрывки фраз, мысли, диалоги. .. Я быстро устаю от общения. В школьные годы , когда отдыхала в детском лагере- пропали месячные, при поступлении в институт- также в период адаптации пропали месяца на 4. В каком направлении двигаться: или избегать ситуаций, или наоборот закалять нервную систему? спасибо!

Ответы

# 23:54 30-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Ксения. подобные явления нуждаются в крайне детальной проработки ВСЕГО анамнеза, то есть, всей вашей жизни. Если вы хотите, как минимум, разобраться в этой проблеме, то вы должны быть готовы к довольно длительной работе с психиатром. Если вы готовы (и в плане вашего времени, сил и финансов) к подобному, то дерзайте, идите к психиатру на очный прием. Самокопанием тут никак не поможешь. Необходим анализ со стороны опытного врача. Крайне важно, чтобы вы прониклись уважением и доверием к вашему доктору, поэтому выбор доктора должен быть достаточно основательным. Удачи!