психиатр

19:15 01-02-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема причем очень серьезная мне 21 год я замужем уже 4 года, разница с мужем в возросте у нас 5 лет, я 3 месяца назад родила, будучи еще беременной у нас стали очень сильно портится отношения он меня даже ударил, скандал из за нечего начинаем просто разговаривать выеснять какуюто проблему, потом спорить, а потом орать, я не могу контролировать свои нервы, мне всегда кажется что он чувствует надо мной власть, так как у меня ни кого нет я 3 года назад потеряла родителей, бабуля с братишкой живут не в Москва, мне очень тяжело и физически и психологически даже поговорить неским. Ребеночка очень хотели малыш желанный как у меня так и у него он замечательный отец к этому у меня притензий нет, но между нами будто пропасть он не слышит меня, когда я ему что то обьясняю дело доходит до скандала, он даже не выслушев начинает спорить со мной, что нибудь прошу его сделать у него один ответ я устал. помогите мне я не знаю что мне делать.

Ответы

# 00:42 02-02-2007 Мда, обратиться
я думаю это может быть связано с вашей беременностью- женщины становятся невыносимыми в этот час из- за гормональных перестроек и сейчас это тоже может быть по той же причине. Если у вас раньше были хорошие отношения, то все наладится. А сейчас вам с мужем лучше поговорить об этом на чистоту, что он чувствует из- за скандалов, наверное он заметил эти перемены и ему не всеравно.
# 11:32 02-02-2007 Настя, обратиться
Дело в том что я уже пыталась донести до него свои переживания и поговорить спокойно, он начинает вспоминать прошлую сору и мы опять приходим к тому что не разговариваем, может быть ему и не все равно но почему он не показывает это, да еще и с сексом у нас проблема, дело еще в том что ночью я кормлю ребеночка и чтобы он не просыпался по ночам мы спим отдельно от него, за все мое прибывание дома, мы спали один раз и все, инициатива не от кого не поступает, хотя я знаю что он меня очень ревнует к моему сотруднику с работы, я как- то поехала в детский магази меня небыло буквально 1, 5часа, так у меня был целый допрос, почему так долго ходила и так не намеком он меня спросил, мож ты на работу наведалась к своему любимому менеджеру, хотя мы просто дружим и никогда повода для ревности я недовала, может быть он сам мне изменяет? поэтому и недоверяет.
# 12:18 02-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Настя, к сожалению, семейные конфликты чрезвычайно распространены в период беременности и первого года после родов. Паре редко удается сразу приспособиться к изменившимся условиям и статусу. Действительно, от вас требуется гораздо больше выдержки и терпения. Все нормализуется, если вы не оставите попыток сохранить ваши с мужем отношения. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок стал не разобщителем, а "объединителем" вашей семьи.