психиатр

09:36 02-02-2007 / Sevinj, обратиться

Здраствуйте доктор
как мать ищу ответа по поводу болезни моего сына. Он родился с травмой, весь в синьяках в области лица, сказали что у него асфиксия и он не заплакал после рождения. 14 дней лежал в реанимации. С рождения его лечит неврополог. То говорят у него тики или энсофолопатия и. т. д. А недавно он когда разговоривал у него менялась мимика лица, носа и глаз. его глаза плавают в одну сторону. иногда пачкает трусы по большому немножко но потом идет в туалет. Один раз он сделал это в ванной комнате, когда он купался. (ему сейчас 10 лет). Нас послали к психотерапевту. Она нам назначила голлаперидол, цикладол и релиум. (с диагнозом шизафрении). Но после применения этих лекарств у нег начались ужасные головные боли, паники, начал кричать ни с чего, с одним словом ребенок стал совсем другим. Но я не остановилас, вы меня понимаете и посоветовалась с очень извесным психиатором и он отверг этот диагноз и прием тех лекрств и сказал что у него отклонения из- за врожденной травмы. И назначил ему перепарат конфусовин. Уже месяц принимаем это лекарство. Положительные результаты на виду. Он прекратил пачкать трусы, сам себя моет, но проблема с глазами то прекращаются, то появляются заново. Прошу вас, дайте мне совет, продолжать это лечение или обратиться специалисту зарубежом. Прошу вас как мать и родитель волнующейся за будущее своего ребенка.

Ответы

# 12:13 02-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Тот доктор, что назначил вашему ребенку галоперидол не то что непрофессионален, его можно отдавать под суд.
Я не знаю, какое именно вам лекарство назначили (такого названия как конфусовин нет) и я не знаю, в какой вы живете стране.
Вы описали клиническую картину родовой травмы и последовавшей за этим органической патологии. Вы также описали неврологическую патологию. Необходимо провести ряд исследований для уточнения диагноза и подбора лечения. В любом случае, если вашему ребенку помогает этот препарат, стоит наблюдаться у того доктора, что назначил его столь удачно, верно?
# 13:37 02-02-2007 Sevinj, обратиться
Спасибо за то что ответили. Я живу в Азербайджане. Точное название перепарата Конвульсовин. Он принимет его утром- одну четверть, вечером перед сном половину таблетки. мы сделали ЭЭГ и КТ мозга. ЭЭГ показывает что у него некоторые изменения связанные с родовой трвмой, деятельность головного мозга не соответствует возрасту (по словам врача соответствует 6 летнему возрасту, а ему уже 10 исполнилось. Результаты КТ - положительные без никаких изменений. Вы указываете что нужно провести ряд иссследований для уточнения диагноза и подбора лечения. И какие вы имеете в виду. Если можно укажите ряд исследований и мне кажется проведение этих исследований вполне можно провести в Центральной Клинике города Баку (столица Азербайджана). И если возможно, по- вашему какой диагноз у моего ребенка. Пройдут ли у него эти вышесказанные проблемы с глазами? Или всю жизнь эту казнь я буду нести на плечач смотря на своего ребенка. Заранее спасибо за ответ.